Игорь Комаров принял участие в акции «Елка желаний»

Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров принял участие во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Мечты двух детей из республики исполнил по его поручению главный федеральный инспектор по региону Алексей Касьянов.

Любовь Климова из Стерлитамака мечтает о профессии стюардессы. Мечта исполнилась – девочку пригласили на экскурсию в международный аэропорт «Уфа». Ей показали недоступную посторонним работу службы транспортной и авиационной безопасности, диспетчерскую, базу кинологов. Главным стало знакомство с пассажирским аэробусом. Специалисты рассказали, как устроен самолет и сама кабина пилота. Девочка была в восторге и пообещала, что обязательно туда вернется, но уже в статусе бортпроводницы.

13-летняя уфимка Мария Юферова мечтает стать профессиональной спортсменкой. Несмотря на диагноз –  синдром Дауна – она занимается лыжным спортом. Алексей Касьянов пришел на тренировку к спортсменке и вручил ей долгожданный подарок – горные лыжи. А ее друзьям передал сладкие подарки. Дочку во всем поддерживает ее мама. Главный федеральный инспектор пожелал Гульнаре Юферовой и ее дочери успехов во всех начинаниях.

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии