В Башкирии из-за постоянных перебоев с электричеством возбудили уголовное дело

Проблемами с поставкой электроэнергии в дома Башкирии заинтересовались следователи. Глава СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после того, как жители Иглинского района 8 января остались без света на период более десяти часов.

После проверки региональный следком возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». По данным правоохранителей, продолжительное отключение света произошло в 130 частных домах. При этом на улице был 30-градусный мороз. В пресс-службе СК сообщили и о том, что от жителей Иглинского района в ведомство поступили обращения о частых отключениях электроэнергии зимой.

Кроме того, сегодня стало известно, что следком возбудил уголовное дело по фактам перебоев в энергоснабжении в уфимском поселке Нагаево. По данным ведомства, в ночь на 4 декабря там произошло аварийное отключение электроэнергии, три микрорайона остались без света более чем десять часов. Неоднократные отключения электричества были и в январские морозные дни. Это привело к существенному нарушению прав и законных интересов жителей, считают в ведомстве. Дело расследуется по статье «Халатность».

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти