Сотрудники УГЗ Уфы проводят рейды по несанкционированным горкам

С начала зимнего периода в столице уже зафиксировано семь инцидентов, когда уфимцы из-за катания на стихийно организованных горках получили травмы. Из семи пострадавших четверо – дети. В Уфе факты несчастных случаев во время катания на несанкционированных горках получают широкое освещение в средствах массовой информации. Но, как выясняется, для любителей экстрима чужая беда не является примером для предостережения. Также не становятся преградой ни аншлаги, запрещающие катание с горок, ни реальная угроза здоровью и жизни.

Фото №1 - Сотрудники УГЗ Уфы проводят рейды по несанкционированным горкам

Многие уфимцы по-прежнему выбирают для отдыха более экстремальные места и, для того чтобы скатиться вниз на тюбинге, ледянке или управляемых санках «Аргамаках», устраивают горки на всевозможных склонах, не задумываясь о своей безопасности. Каждый из них уверен, что с ним беда никогда не случится.

В целях предотвращения несчастных случаев сотрудники Управления гражданской защиты г. Уфы и Центра общественной безопасности систематически проводят профилактические рейды и разъясняют «экстремалам», насколько опасно кататься на несанкционированных горках, и призывают выбирать для активного отдыха только официальные оборудованные места.

Уважаемые уфимцы! Не ставьте под угрозу свою жизнь и жизнь своих детей! Помните, что кататься на стихийно организованных горках опасно для жизни! Нельзя скатываться со склонов с неровным рельефом, а также если в конце подобных «диких трасс» находятся деревья, дороги, водоемы, здания и другие преграды.  

пресс-служба УГЗ Уфы

Фото: УГЗ Уфы.

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии