В детской школе «Телешко» проходят мастер-классы для глухих и слабослышащих ребят

В детской школе телевидения «Телешко» проходит цикл профориентационных мастер-классов для глухих и слабослышащих обучающихся ГБОУ УКШИ №30. Все темы уникальны и связаны с медиа, поэтому сразу вызвали большой интерес подростков. На прошлой неделе уже прошли тренинг на развитие навыков публичных выступлений, практикумы по самопрезентациии основам сторителлинга. На интерактивных занятиях опытные и молодые ведущие вместе с педагогами сурдопереводчиками рассказывают и показывают ребятам, как с помощью видеотворчества можно избавится от комплексов и стать уверенным и креативным. Помимо знаний, гости детского медиацентра Телешко попили чай из самовара Первого канала, сфотографировались с девяти килограммовым бронзовым Орфеем – главной премией всех телевизионщиков ТЭФИ.

Фото №1 - В детской школе «Телешко» проходят мастер-классы для глухих и слабослышащих ребят

Именно с подростков школы-интерната №30 началась акция «3650», которую организовала медиашкола «Телешко» в честь своего 10-летия. Как получилась эта цифра? Возраст школы умножили на количество дней в году и получили число — три тысячи шестьсот пятьдесят. Таким образом до конца юбилейного года 3650 уфимских школьника смогут посетить эксклюзивные мастер-классы совершенно бесплатно! На сегодняшний день уже 120 детей стали участниками этой акции Телешко.

Детская Медиашкола «Телешко», открытая в сентябре 2012 года в Уфе, успешно работает в течение 10 лет. Выпускники школы успешно сдают экзамены и учатся в лучших медиа вузах России.

В 2022 году ученики Телешко получили специальный приз на Фестивале детского телевидения «Включайся!» в Москве. Арсений Гайнуллин, ученик Телешко, стал победителем «Детского культурного форума». Организаторами этого конкурса выступили Министерство культуры РФ, Российский фонд культуры и Министерство культуры РБ. Из 1650 детей-участников проект Арсения «100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье» стал абсолютным победителем и получил грант в размере 3000000 рублей.

Фото №2 - В детской школе «Телешко» проходят мастер-классы для глухих и слабослышащих ребят

Сюжет программы «Гора Новостей» про работу школы телевидения можно посмотреть по ссылке

Уфимская волна
Пенальти