В Уфе прошел профилактический рейд «Тонкий лед»

Несмотря на снежный февральский день, приближение весны уже чувствуется. Снег на замерзших водоемах начинает рыхлиться, все больше становятся промоины. На реке Уфе в течение всей зимы вода полностью так и не замерзала, а теперь и вовсе из-за постоянных перепадов температуры и непрерывного промывания льда снизу, ледяной покров начинает трескаться, становится рыхлым и опасным.

Фото №1 - В Уфе прошел профилактический рейд «Тонкий лед»

Любителей зимней рыбалки это не останавливает. Они все так же уверенно, как и морозной зимой, шагают к привычным «рыбным» местам, не задумываясь о том, что такая беспечность может стоить им жизни.

Сотрудники Управления гражданской защиты по Октябрьскому району и Центра общественной безопасности в очередной раз провели профилактический рейд на Уфимке, предупреждая рыболовов-завсегдатаев о том, что промоины на реке и рыхлый лед являются первым признаком того, что на поверхность водоема лучше не выходить.

Они вручили памятки, в которых помимо основных правил поведения на тонком льду указаны рекомендации и советы для рыболов-любителей.  

Фото: УГЗ Уфы.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна