В Уфе проходят противопожарные рейды

Одно из запланированных мероприятий прошло 23 февраля в Калининском районе столицы, где инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы совместно со студентами кафедры «Пожарная безопасность» УКРТБ провели поквартирные обходы ряда жилых домов, расположенных по улице Георгия Мушникова.

Фото №1 - В Уфе проходят противопожарные рейды

В ходе мероприятия с жителями многоквартирных домов были проведены инструктажи по правилам пожарной безопасности, разъяснены меры по предупреждению пожаров и недопущению иных чрезвычайных ситуаций, распространен агитационный материал, где собраны рекомендации по предупреждению пожаров в быту.

Пожарные акцентировали внимание граждан на недопустимости халатного обращения с огнем, газом и электричеством, необходимости отключения всех электроприборов на период отсутствия в жилье и повсеместном соблюдении правил пожарной безопасности.

В подъездах жилых домов были проведены профилактические осмотры общедомового пространства, по результатам которых составлены рекомендации для управляющих компаний, направленные на приведение объектов к пожаробезопасному состоянию.

В рамках профилактического мероприятия также были посещены одинокие пожилые граждане, многодетные семьи, лица находящиеся в социально-опасном положении.

Фото: МБУ УПО г. Уфы.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями