В Башкирии увековечили память военнослужащего, погибшего во время спецоперации

В селе Ауструм Иглинского района на здании школы открыли мемориальную доску Рифу Закирову, героически погибшему при исполнении воинского долга в зоне СВО. Увековечить память о земляке и выразить уважение родителям, воспитавшим патриота, собрались односельчане, родственники, учителя, друзья, сослуживцы и представители ветеранских организаций.

Юрий Шаймуратов, председатель Иглинского районного совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов

 Это хороший пример для школьников, которые обучаются в этой школе. Это бывший ученик, отдавший свою жизнь за Родину. Это доска, которую мы сегодня открыли, будет лишний раз напоминать о том, что жил такой герой, который отдал свою жизнь, защищая нас.

Юрий Шаймуратов, председатель Иглинского районного совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов

Риф Закиров проходил службу в зоне СВО с конца сентября. Погиб в середине февраля при выполнении боевых задач. Как отметили близкие бойца, он был надежным и трудолюбивым человеком. Участники митинга почтили память погибшего минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

 Он пошел защищать свою Родину, он пошел защищать своих родителей и своего сына, не пожалел своей жизни, проявил мужество и героизм во время прохождения боевой службы. Человек жил среди нас, простой мальчишка, обычный молодой человек, который своим подвигом показал, что такое патриотизм, показал свою любовь к Родине. Он является примером для подражания подрастающему поколению.

Марина Пстыга, глава Ауструмского сельсовета
Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии