В Уфимском районе построят агропромышленный парк по переработке сельхозпродукции

Его проект представили на «Инвестчасе» Главе республики. Основной резидент – Уральская мясная компания – намерен возвести производственные площадки рядом с деревней Подымалово. Общий объем вложений составит 10 млрд рублей, однако в перспективе к 2025 году общая капитализация проекта может достичь 25 млрд.

Количество рабочих мест на первом этапе составит 80 человек. В качестве мер поддержки инвестпроект получил статус приоритетного с предоставлением налоговых льгот и возмещением части затрат на создание инфраструктуры. Администрация Уфимского района окажет содействие в оформлении участка.

Кроме того, официальный представитель Петербургского тракторного завода – машиностроительное предприятие «Кировец Уфа» – намерено расширить свою базу, которая расположена в селе Кабаково Кармаскалинского района. Инвестор намерен построить корпус площадью 1,5 тысячи кв. м, а также расширить действующие цеха и организовать класс повышения квалификации персонала. Кроме того, в Уфимском районе создадут производство кондитерских изделий и мясных полуфабрикатов на базе группы компаний «Пекарня №1». А в Ишимбае компания «Урал - Технологические системы покрытий» организуют центр по изготовлению и ремонту судовых узлов, ресурсодобывающей и транспортной техники.

Глава Башкортостана поручил оказать инвесторам содействие в получении необходимых средств и преференций.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ