Из Уфы в зону СВО после отпуска отправилась пятая группа мобилизованных

Две недели бойцы провели дома, с родными. Отправка состоялась от здания республиканского призывного пункта. До своих подразделений военнослужащие доедут на комфортабельных автобусах, выделенных по поручению Радия Хабирова. Транспорт вернётся в республику с другими бойцами, которых тоже ждет реабилитация и отпуск с семьями.

В ближайшие дни мы ожидаем прибытия большого количества наших ребят – еще несколько соединений попросило у Радия Хабирова транспорт. Транспорт им полностью выделен, колонны уже ушли.

Алик Камалетдинов, советник Главы Республики Башкортостан по вопросам взаимодействия с военнослужащими

С 1 апреля в стране начинается весенний призыв на срочную военную службу. Также в этот период жители республики могут заключить контракт, в том числе на участие в специальной военной операции.  В Уфе открываются мобильные пункты. Постепенно их число будет увеличиваться, они появятся во всех городах и районах республики. Сейчас же найти такие стойки и задать интересующие вопросы можно возле Центрального рынка и в торговом центре «Ультра». Также всю необходимую информацию можно получить по телефону 117 либо 122.

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии