В этом году они начались на две недели раньше. 11 районов республики уже вышли на поля, сообщили на оперативном совещании Правительства Башкортостана. Аграрии проводят подкормку озимых культур и многолетних трав. В некоторых хозяйствах приступили к боронованию.
Что касается готовности к посевной техники, она оценивается как высокая. За счет обновления парка в этом году будет задействовано на 300 единиц больше посевных и почвообрабатывающих агрегатов, чем в прошлом.
В основной повестке совещания значилось шесть вопросов. Помимо посевной, участники обсудили заседания планы по ремонту дорог в республике и благоустройству общественных территорий. Также речь шла об организации прямого авиасообщения с Ираном, Узбекистаном и Беларусью. Помимо этого, премьер-министр правительства обозначил ряд задач, которые необходимо решить в ближайшее время.







