Ветеран Великой Отечественной войны из Уфы отмечает 100-летний юбилей

Жизнь длиною в век. Один из старейших жителей башкирской столицы, почетный гражданин Уфы и ветеран Великой Отечественной войны Кашшаф Аглетдинович Самигуллин отмечает сегодня свой 100-летний юбилей. В честь именинника организовали парад. «Фронтовая бригада» поздравила ветерана во дворе его дома.

Он отдает честь с бодрой выправкой, как обычно, стоя. День рождения, пусть и сотый по счету, не повод дать слабину. Тем более когда организован такой праздник и пришли самые дорогие гости, ради которых воевали.

Кашшафу Самигуллину пришлось рано взрослеть. И не только из-за войны. Он рано потерял родителей, его воспитывал дядя. А в 41-м рвался на фронт, пришлось уговорить в загсе приписать еще один год 17-летнему добровольцу. Воевал подо Ржевом. Был пулеметчиком. Во время выполнения одного из боевых заданий был тяжело ранен и отправлен домой. Но на этом не остановился. Поступил в школу милиции. Начал службу младшим лейтенантом, а завершил в звании полковника КГБ Башкирской АССР.

Фото №1 - Ветеран Великой Отечественной войны из Уфы отмечает 100-летний юбилей

Кашшаф Аглетдинович и сейчас ведет активный образ жизни. Иначе не умеет. Принимает участие в ветеранском движении республики, занимается благотворительностью, обязательно общается со школьниками. Очень верит в будущее поколение.

Пример стойкости, мужества и героизма. Доказательство тому – многочисленные награды на груди. Такова судьба человека, тесно сплетенная с историей страны, длиною в век.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии