Боец с позывным «Душман» из села Адзитарово Кармаскалинского района подписал контракт с Минобороны России в феврале прошлого года и отправился добровольцем в зону СВО.
После срочной службы он трудился водителем, но с началом спецоперации решил встать на защиту Родины. Семья бойца поддержала его решение. Старший сын «Душмана» тоже получил военную специальность и с первых дней участвует в боевых действиях.
Военнослужащий родом из Уфимского района, но встретив свою судьбу переехал на малую Родину супруги. Работая водителем школьного автобуса, он всегда ответственно относился к своим обязанностям. Коллеги отмечают, что «Душман» остается верным своей профессии, даже находясь на передовой.
Во время краткосрочного отпуска боец встретился с односельчанами, сослуживцами и школьниками, вдохновляя их своим оптимизмом и верой в победу. После отпуска он вернулся к выполнению служебных обязанностей и взял на себя управление списанным школьным автобусом, который был переоборудован для выполнения боевых задач. Администрация района поддержала предложение использовать списанный автобус для помощи участникам СВО.
С надеждой на мир и возвращение всех военнослужащих домой с победой, местные жители продолжают поддерживать своих защитников.







