Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летней Люции Беляковой, 33-летней Юлии Сарвартдиновой и 25-летней Екатерины Маренковой. Они обвиняются в мошенничестве в сфере компьютерной информации.
Как сообщили в прокуратуре РБ, в 2015-2016 гг. сообщницы, двое из которых работали в салоне сотовой связи Благовещенска, оформили тридцать поддельных заявок на покупку сотовых телефонов и другой техники в кредит. Для этого женщины использовали паспортные данные 22 клиентов.
Незаконно оформив кредитные договоры, женщины перепродали мобильные устройства и потратили вырученные деньги на личные нужды. Чтобы скрыть факт мошенничества, обвиняемые частично погасили кредит.
«В результате их незаконных действий двум банкам причинен ущерб в сумме свыше 750 тыс. рублей. Уголовное дело направлено в Благовещенский районный суд для рассмотрения по существу»,- сообщили в Прокуратуре РБ.
Фото: Интернет.