В Дюртюлинском районе провели капремонт участковой больницы

После капитального ремонта открылась участковая больница в селе Ангасяк Дюртюлинского района. Обновленное по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» учреждение оснащено современным оборудованием, которое позволит врачам проводить точную диагностику и эффективное лечение широкого спектра заболеваний.

Там же создали уютные зоны отдыха, удобные кабинеты приема и оборудованные рабочие места для персонала. Медпомощь в больнице будут получать жители близлежащих сел и деревень – порядка 2,5 тыс. человек, из которых почти 500 – дети.

По тому же нацпроекту, но уже в селе Маядык открылся новый офис врача общей практики. Он соответствует всем стандартам и санитарным нормам: есть отопление, подведено водоотведение. Созданы все условия для приема пациентов, проведения вакцинации, диспансеризации. Медпомощь смогут получить почти 2000 человек.

Волна
Акции БСТ