В Геномном центре межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ прошло пленарное заседание Общероссийского юридического форума. Его участников поприветствовал Глава Башкортостана.
Радий Хабиров отметил, что за 20 лет Ассоциация юристов внесла значимый вклад в развитие законодательства и правоприменительной практики. В рядах регионального отделения АЮР состоят более 1300 юристов, учёных и молодых специалистов. С 2007 года свыше 70 тысяч жителей республики смогли получить бесплатную юридическую помощь. Радий Хабиров, который сам возглавлял региональное отделение с марта 2007 по февраль 2010 года, рассказал об основных целях организации.
Участники форума отметили, что по итогам года Башкортостанское отделение Ассоциации юристов России было признано лучшим в стране. Большую роль в этом сыграла активная просветительская работа среди населения. При этом юристы уделяют особое внимание и собственному образованию, повышению квалификации, чтобы оказывать гражданам качественные услуги. Если в начале работы Ассоциации около 1200 вузов и факультетов имели юридический профиль, то сейчас их количество сократилось до 500.






