В Башкирии в модернизацию школьных столовых вложили 130 млн руб.

В Башкортостане в модернизацию школьных столовых вложили 130 миллионов рублей. Об этом стало известно на совещании правительства республики под председательством премьер-министра Андрея Назарова.

Бесплатным горячим питанием сегодня обеспечены все дети с 1-го по 4-й класс, а также учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных малообеспеченных семей и дети участников СВО. Всего в этом году в школах республики обучаются свыше 500 тысяч человек.

Также в рамках оперативного совещания обсудили работу по описанию местоположения границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон, а также направление соответствующих сведений для внесения в Единый госреестр недвижимости. Эта работа ведется в рамках исполнения поручения Президента по госпрограмме «Национальная система пространственных данных».

Волна
Акции БСТ