В Башкирии подозреваемые в массовом убийстве дали признательные показания. Двое молодых людей сообщили, что зарезали пятерых в Кумертау из-за украденного мобильного телефона.
17 апреля в Кумертау нашли пять трупов: три девушки и два парня были обнаружены в сгоревшей квартире с ножевыми ранениями.
Двое местных жителей были задержаны как главные подозреваемые в кровавом преступлении. Следователи выяснили, что убийство произошло на домашней вечеринке. Один из подозреваемых – Сергей Букаев - заподозрил молодого человека в убийстве и набросился на него с ножом, после чего он зарезал его сожительницу – девушку 21 года. Еще троих решили убить как свидетелей. Помогал Букаеву Константин Сурков. Одну из присутствующих – 17 летнюю девушку – перед смертью изнасиловали.
18 апреля Суркова и Букаева задержали. Сейчас они дали признательные показания.