В Башкирии боец СВО оценил антидроновые одеяла, сшитые волонтерами

В Янауле с помощью тепловизора волонтеры провели испытания антидроновых одеял. Их создают активисты движения «Шьем для Героев». Высокотехнологичные изделия, разработанные для защиты от БПЛА, оценил и участник СВО с позывным «Уголек».

Пребывая в краткосрочном отпуске, боец пообщался с мастерицами и оценил их работу. Во время испытаний он подчеркнул, что для эффективной защиты между человеком и одеялом необходима воздушная прослойка, а само изделие при правильном использовании действительно спасает жизни.

Стоит отметить, что ассортимент изделий постоянно пополняется, причем новые идеи нередко предлагают сами участники спецоперации. Очередная востребованная новинка – антитепловизионное пончо. Рукодельницы создали его, совместив выкройку классической плащ-палатки и специальную начинку от антидронового одеяла.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти