Девятилетняя уфимка Лейла Табермакова выиграла этап Кубка России по шахматам

Девятилетняя шахматистка из Уфы Лейла Табермакова стала победительницей этапа Кубка России по шахматам. Соревнования проходили в городе Орск. Она выиграла 8 партий и одну сыграла вничью.

Фото №1 - Девятилетняя уфимка Лейла Табермакова выиграла этап Кубка России по шахматам

Лейлу Табермакову называют «восходящей звездочкой» башкирских шахмат. На этапе Кубка России она соревновалась с соперницами из 20 регионов России. В результате юная шахматистка получила «золото» Кубка России и выиграла первенство Оренбургской области «Надежды Урала».

«Золотая» призерка этапа Кубка России учится в 119 школе в Уфе. Как рассказала ее тренер Татьяна Хрусталева, школа помогла юной спортсменке получить этот результат. В этом учебном заведении шахматному спорту ужеляют большое внимание.