Благотворительный фонд «Вера» исполнил мечту юной жительницы Уфы. Девочке помогли приехать на концерт любой группы в Москву и пообщаться с кумирами.
Больше двух лет Рената мечтала увидеть живое выступление группы Depeche Mode. В фонде помощи хосписам «Вера» связались с организаторами и нашли билеты на концерт, который проходил в Москве. Также родителям и самой девочке помогли добраться до столицы России. Ренате удалось получить массу положительных эмоций и пообщаться с музыкантами.
Девочка с детства прикована к инвалидному креслу: она страдает тяжелым генетическим заболеванием, из-за которого постепенно атрофируются мышцы. Рената с трудом передвигается и даже дышит, но, несмотря на это, она самостоятельно изучает английский и ведет свой канал на YouTube. НТВ передает, что в будущем уфимка планирует поступить на лингвиста-переводчика.
Фото: НТВ.