Въезд в центр Уфы с 2018 может стать платным

В Уфе могут с 2018 года ввести платный въезд в центр города. Те, кто не захочет платить, смогут оставить свои автомобили на специальной стоянке.

Фото №1 - Въезд в центр Уфы с 2018 может стать платным

Сегодня вечером во время стрима с главой администрации башкирской столицы в Facebook стало известно о том, что в марте 2018 года в городе ожидается введение платного въезда в центр. Такая система работает в Москве, Санкт-Петербурге и многих других городах. По статистике такие меры способствуют снижению количества пробок и общей разгрузке транспортного потока.

Также было заявлено, что на данный момент Уфа технически готова для такой модернизации. Жители смогут платить как с гаджетов, так с помощью специального паркомата. О цене за въезд в центр города пока неизвестно.

Фото: Интернет.

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями