В Уфе директор фирмы обманул жителей с покупкой квартир на 7,5 млн. рублей

В Башкирии второй срок получил 33-летний директор компании "ЮжУралСервис". Ранее он уже был осужден за аналогичные преступления.

Фото №1 - В Уфе директор фирмы обманул жителей с покупкой квартир на 7,5 млн. рублей

Как выяснили прокуроры в ходе проверки, в 2011-2012 годах мужчина вместе с риэлторами находил заинтересованных в покупке недвижимости граждан. Он заманивал их к себе низкими ценами, 4 человека по итогу согласились на его условия и стали жертвами преступной схемы. Мужчина показывал клиентам договоры с застройщиком, уверяя, что может продавать квартиры, однако на самом деле он этого делать не мог.

По итогу ему удалось выманить у пострадавших более 7,5 миллионов рублей. В 2015 году он уже был приговорен к 8 годам лишения свободы, сейчас судьи дали ему 9 лет лишения свободы общего режима.

Фото: Интернет.

Акции БСТ
Пенальти