В Башкортостане похолодает до минус тридцати градусов

В пятницу, 23 февраля, в Башкортостан придет похолодание, сообщает Гидрометцентр республики.

Фото №1 - В Башкортостане похолодает до минус тридцати градусов

Завтра в Башкортостане ночью мороз усилится до 15-20 градусов, а местами похолодает до минус тридцати градусов. В дневное время столбики термометров покажут минус четырнадцать градусов. В некоторых районах региона пройдет небольшой снег.

В ночь с пятницы на субботу в Башкортостане местами вновь ударит 30-градусный мороз. Синоптики обещают облачную погоду с прояснениями. Жителей республики расстроит небольшой снег. Днем температура воздуха составит минус 14 градусов, в ночное время столбики термометров опустятся до минус 24 градусов, местами похолодает до минус тридцати градусов.

Эдуард Идрисов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан: «В условиях понижения температуры воздуха воздержитесь от дальних поездок и долгих прогулок, не оставляйте без присмотра маленьких детей и пожилых людей. Если выйти из дома все-таки необходимо, соблюдайте простые правила безопасности: приготовьте теплую одежду и обувь, ни в коем случае не употребляйте алкоголь и не курите на морозе. В случае подозрения на переохлаждение немедленно вызовите скорую помощь».

Фото: из открытых источников

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями