Назгуль Отузова из Башкортостана рассказала о своем фуроре на шоу «Голос. Дети»

Школьница из Янган-Тау прошла слепые прослушивая на шоу «Голос. Дети». Назгуль Отузова покорила своим вокалом всех членов жюри, но в наставники себе выбрала репера Басту. Удача была на стороне юной певицы и когда она участвовала в конкурсе «Уфимская волна-2016» радиостанции «Спутник FM». Тогда она стала победительницей.

Фото №1 - Назгуль Отузова из Башкортостана рассказала о своем фуроре на шоу «Голос. Дети»

От её пения мурашки по коже. Арию «Adagio» под силу спеть не каждому взрослому, а здесь 14-летняя девочка. Неудивительно, что голос сравнили с космическим бульдозером. Равно как и то, что на слепых прослушиваниях к ней повернулись все, но сердце маленькой девочки, как и многих её ровесников, принадлежит Басте.

Назгуль Отузова: «Я хотела донести смысл песни до каждого зрителя, и, разумеется, мне было очень приятно, когда все три наставника повернулись ко мне. Я выбрала Басту, так как мне нравится его творчество и мы с ним очень близки по духу».

Как выяснилось, у Назгуль нет ни педагога, ни музыкального образования. Девочка часами занимается сама. «Откуда такой голос?» – удивлялись наставники. То ли природный дар, то ли и правда целебные пары Янган-Тау.

Заявку на участие в проекте «Голос. Дети» Назгуль отправляла вместе с мамой. А когда талантливую дочку пригласили в Москву на прослушивание, нисколько не удивилась. Правда, поддержать в этот раз не смогла, а в Первопрестольную с ней поехала сотрудница отдела образования.

Юлия Отузова, мама Назгуль: «Всей семьёй с нетерпением ждали программу «Голос. Дети». Была гордость, слёзы радости и ликование за то, что наставники высоко оценили выступление Назгуль».

Два года назад девочка победила в конкурсе «Уфимская волна» радиостанции «Спутник FM». Тогда ей было всего 12. Но и в тот раз с непростой в исполнении песней «Кукушка» девочка справилась на "отлично".

Теперь башкирской девочке предстоит показать свой талант на всю Россию уже не сольно, а втроем с напарниками из команды. Назгуль остается в Москве до конца проекта.

Назгуль Отузова: «На данный момент я любуюсь Москвой, хожу по музеям и знакомлюсь с достопримечательностями нашей столицы».

Волна

В мечтах у Назгуль собрать стадион. И чтобы слушатели включили фонарики на телефоне во время совместного путешествия в мир музыки. Девочка уверяет: она поёт не ради популярности, а для того, чтобы её пение проникало в людские сердца.

Автор: Дарья Шорсткина

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти