Студенты из Башкортостана побывали на «Открытом Воркшопе» в Иннополисе

Студенты из Стерлитамакского филиала БашГУ, Владислав Насонов и Валентина Доброгорская, побывали на «Открытом Воркшопе» — фестивале для профессионалов в области развития студентов и неформального образования. Мероприятие проходило с 21 по 22 февраля, куда приехали поделиться своим опытом сотрудники и студенты ведущих вузов Республики Татарстан и соседних регионов.

Фото №1 - Студенты из Башкортостана побывали на «Открытом Воркшопе» в Иннополисе

В первый день выступали такие спикеры, как Анна Фельдман (программный директор арт-резиденции Константина Хабенского «Артхаб»), Брайан Гроумли (руководитель Департамента организации студенческой жизни и развития студентов Дублинского технологического института) и Юрий Дюстер (руководитель отдела поддержки и развития студентов Университета Иннополис).

Фото №2 - Студенты из Башкортостана побывали на «Открытом Воркшопе» в Иннополисе

Во второй день участники занимались практической сессией в формате дизайн-мышление – это процесс создания инновационных решений, основанный на методах выявления глубинных потребностей людей.

Фото №3 - Студенты из Башкортостана побывали на «Открытом Воркшопе» в Иннополисе

Валентина Доброгорская: «Было интересно узнать о том, как развиваются студенты за рубежом, как проходит развитие и в других вузах нашей страны. И, конечно же, многое взяли на усмотрение для развития своего университета».

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии