Стали известны подробности вооруженного нападения на ночной клуб в Салавате

Подозреваемые в вооруженном нападении на ночной клуб в Салавате задержаны. Напомним, в минувшую субботу группа людей в масках ворвалась в развлекательное заведение устроила погром и стрельбу из травматического оружия. Двум сотрудникам клуба потребовалась медицинская помощь.

Фото №1 - Стали известны подробности вооруженного нападения на ночной клуб в Салавате

Около 20 человек вооруженных битами и травматическим оружием врываются в ночной клуб. На пути хулиганов оказывается охранник заведения и гардеробщица. Начинается стрельба. В этой потасовке им досталось больше всех. Потерпевшим позже пришлось обратиться за медицинской помощью. На записи камеры видеонаблюдения видно, что у одних нападавших лица прикрыты масками, остальные даже не пытаются скрыть свою личность. Зачинщики хулиганских действий уже задержаны, их поймали в соседнем Ишимбае.

Максим Родионов, начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Башкортостан: «Изъято травматическое оружие. Расследование уголовного дела, которое было возбуждено по статье 213 УК РФ, в настоящее время продолжается. Устанавливаются остальные участники данного происшествия и обстоятельства преступления».

В результате нападения люди в масках повредили имущество развлекательного заведения и причинили телесные повреждения двум сотрудникам клуба, в том числе из травматического оружия. Расследование уголовного дела по статье «Хулиганство» продолжается.

Несмотря на произошедшее, ночной клуб уже на следующий день работал в привычном режиме. В социальных сетях на страничке заведения было написано: «Всем привет, у нас все отлично». Узнать подробности мы решили из первых уст, но двери клуба закрыты, телефон недоступен.

Мы дозвонились до сотрудников ночного клуба, работавшего в ту ночь. Встретиться с нами молодой человек отказался. После разговора со своим руководством еще раз озвучил позицию по телефону.

Сотрудник ночного клуба: «– Нет нельзя, никаких интервью, ничего. – А почему? – Ну вот так вот, потому что».

Что это было – местные разборки или просто хулиганский поступок? Говорить о мотивах, подтолкнувших толпу на такое, пока рано. В социальных сетях разгорелись обсуждения по поводу произошедшего. Одни считают, что это отголоски конкуренции, другие думают, заказная пиар-акция, организованная самим же заведением. Установить истинные причины вооруженного нападения предстоит следствию.

Автор: Руслан Батыргареев

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии