Рустэм Хамитов проголосовал на выборах Президента России

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов проголосовал на выборах Президента России. Свой голос он отдал на избирательном участке №109, в Концертном зале "Башкортостан".

Фото №1 - Рустэм Хамитов проголосовал на выборах Президента России

Руководитель республики сделал свой выбор в кабинке для голосования и опустил бюллетень в урну нового поколения – КОИБ-2017. Устройство способно работать при отключении света на автономном питании в течение часа, и считывает бюллетени по специальному QR-коду.

Всего на участке зарегистрировано 2764 потенциальных избирателя, из них 40 человек должны проголосовать впервые в своей жизни. 242 человека выбрали этот участок для голосования, хотя прописаны в другом месте.

Рустэм Хамитов: «Для нас главное - экономическое и социальное развитие России. Обеспечение качества жизни наших людей. Мы за динамичное, постоянное, надежное развитие страны и республики. Сегодняшние выборы важны со всех точек зрения. Одновременно мы понимаем, что страна должна показывать образцы развития и движения вперед. С точки зрения участия в выборах очень важно своим голосованием показать, что мы не безразличны к судьбе страны, не безразличны к судьбе республики. Я надеюсь, что голосование сегодня пройдет дружно, что много будет избирателей. Я надеюсь, что жители нашей республики поддержат те тезисы, которые я уже озвучил – развитие, экономика, социальное благополучие».

Также Рустэм Хамитов рассказал о том, чем был занят утром и как планирует провести воскресный день.

«День хороший, с самого утра я уже позанимался спортом – покатался на горных лыжах, затем позанимался домашними делами. После обеда ко мне придут внуки и внучки, и будет такая замечательная домашняя обстановка. Надеюсь, они отвлекут меня от повседневности», – поведал руководитель региона.

Автор: Максим Окунев

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ