В 7 утра завершил свою работу Общественный пресс-центр в гостинице «Башкирия»

За сутки перед журналистами высказались свыше 70 экспертов, политологов и других специалистов. В Общественном пресс-центре сутки работал и корреспондент телеканала «БСТ» Равиль Ватолин.

Фото №1 - В 7 утра завершил свою работу Общественный пресс-центр в гостинице «Башкирия»

Эти 24 часа оказались очень напряженными. График Общественного пресс-центра был расписан поминутно. До обеда о ходе голосования рассказывали представители органов государственной власти, после начались брифинги доверенных лиц кандидатов. Ну а после журналисты с экспертами уже разбирали и анализировали жалобы, которые поступали в пресс-центр.

Ольга Панчихина, председатель Общественной палаты Республики Башкортостан: «Смогли в реальном времени то, что происходило здесь, на площадке, доносить до жителей нашей республики через СМИ. Конечно же, пресс-центр постарался предоставить площадку всем, кто хотел выступить на ней. Это и политические партии, и политологи, и эксперты, и представители министерств и ведомств. Все были заинтересованы в участии. Через Общественный пресс-центр за целый день прошло более 400 человек».

Добавим, что в пресс-центре также свою точку зрения о ходе голосования высказывали наблюдатели и представители международных организаций. Все они говорили, что выборы в Башкортостане прошли честно и открыто.

Рауль Торрэс, международный эксперт /Мексика/: «Есть электронные машины, которые считают голоса, что делает процесс быстрым и обеспечивает прозрачность. Никаких нарушений не было выявлено. Расстроила только погода».

Организация Общественного пресс-центра, как уже говорила председатель Общественной палаты, оценивается очень высоко. Столь плотного графика никто не ожидал. Журналисты порою даже просили сделать паузу, чтобы успеть опубликовать все новости, которые здесь звучали. И практику работы Общественного пресс-центра наверняка применят на осенних выборах, когда жители республики будут выбирать депутатов Госсобрания Башкортостана.

Автор: Равиль Ватолин

Волна
Акции БСТ