В Стерлитамаке девочка, зараженная "свиным" гриппом, 5 дней умирала дома

Накануне в СМИ стало известно о том, что в Стерлитамаке шестилетняя девочка скончалась от "свиного" гриппа. Страшная трагедия произошла в начале марта.

Фото №1 - В Стерлитамаке девочка, зараженная "свиным" гриппом, 5 дней умирала дома

Как сообщает портал cityopen.ru, девочка была заражена высокопатогенным гриппом штамма А H1N1. Многие этот тип гриппа знают как "свиной". В местном филиале "Центра гигиены и эпидемиологии" изданию подтвердили, что это первый за два года случай в городе. Последние два подтвержденных случая имели место быть в 2016 году.

Репортерам bash.news от источника, близкого к ситуации, удалось узнать подробности страшной трагедии. Ребенок почувствовал себя плохо еще в ночь с 26 на 27 февраля. В больницу на улице Нугуманова родители обратились только спустя 4 дня - 2 марта. Ранее ребенок был не привит от вируса.

Врачи отправили ребенка на стационар, но родители девочки отказались ложится в больницу. Спустя сутки, на 5-ый день болезни, температура у ребенка превысила все мыслимые и немыслимые рамки, поэтому девочку все-таки положили в больницу. К сожалению, несчастная скончалась 7 марта.

- По внешним признакам не сразу было понятно, чем больна девочка, - рассказал собеседник bash.news, - причиной смерти ребенка была названа "пневмония". Только вскрытие показало истинную причину ее гибели.

Редакция bash.news выражает искренние соболезнования родственникам погибшей девочки.

Фото: Интернет.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями