Звезда мировой оперной сцены Ильдар Абдразаков провел мастер-класс в Уфе

Обладатель премии "Грэмми", звезда мировой оперной сцены Ильдар Абдразаков накануне прилетел в Уфу. В родном городе певец планирует отметить 20-летие своей творческой деятельности. Сегодня он посетил УГИИ им. З. Исмагилова, где провел мастер-класс для студентов.

Фото №1 - Звезда мировой оперной сцены Ильдар Абдразаков провел мастер-класс в Уфе

Ильдар Абдразаков прослушивал арии из опер в исполнении юных вокалистов, давая им свои профессиональные советы и рекомендации. Маэстро учил ребят работать над нюансами и вживаться в образ героя каждой арии. По информации ИА Ильдар Абдразаков прослушивал арии из опер в исполнении юных вокалистов, давая им свои профессиональные советы и рекомендации. Маэстро учил ребят работать над нюансами и вживаться в образ героя каждой арии. По информации ИА «Башинформ», один из студентов, участвовавший в мастер-классе, станет гостем гала-концерта звезды. , один из студентов, участвовавший в мастер-классе, станет гостем гала-концерта звезды.

Напомним, 24 апреля народный артист Башкортостана в Уфе проведет I Международный музыкальный фестиваль. , 24 апреля народный артист Башкортостана в Уфе проведет I Международный музыкальный фестиваль.

Фото: ИА "Башинформ"

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями