В Башкирии звезды российского кино приняли участие в полумарафоне

Более 100 бегунов вышли на старт Сибайского полумарафона. В забеге приняли участие не только легкоатлеты Зауралья, но и спортсмены из Уфы, Оренбурга, Нового Уренгоя и даже Армении. Им составили компанию четырёхкратный победитель турнира «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин, российский актер и режиссер Алексей Огурцов, актер театра и кино Александр Носик, известные журналисты и телеведущие республики и страны.

Фото №1 - В Башкирии звезды российского кино приняли участие в полумарафоне

Александр Носик, актер театра и кино: «Развивать спорт надо всегда, здоровье нации никто не отменял. В небольших городах важно проводить такие мероприятия, потому что в больших городах плотность спортивных событий очень велика, а здесь объединяет людей спортивный праздник, это здорово».

Эльбрус Нигматуллин, четырехкратный победитель турнира «Самый сильный человек России»: «Будем надеяться, что я для себя покажу хороший результат. Каждый раз знакомимся с новыми людьми, встречаемся со своими старыми друзьями, с которыми не первый раз преодолеваем эту дистанцию. Получаю удовольствие от общения с жителями Сибая. Спасибо за приглашение».

Трасса, проложенная по центральным улицам города, делилась на несколько дистанций. Опытные спортсмены соревновались на полумарафоне – 21 километр, а любители – на 2 и 10 километра.

Автор: Роза Хабибуллина

Волна
Пенальти