Кто может войти в состав нового Правительства России?

Владимир Путин сразу после инаугурации предложил кандидатуру премьер-министра Дмитрия Медведева на пост премьер-министра российского правительства. Последние годы Медведев успешно возглавлял кабмин. Его кандидатура уже завтра будет рассмотрена на заседании в Госдуме.

Фото №1 - Кто может войти в состав нового Правительства России?

В свою очередь Дмитрий Медведев внес свои предложения касательно постов вице-премьеров Правительства России. Тема стала поистине самой обсуждаемой в СМИ на данный момент. Уже сейчас ясно, что свои посты потеряют Игорь Шувалов, Аркадий Дворкович, Дмитрий Рогозин, Сергей Приходько, под вопросом остаются Александр Хлопонин и Юрий Трутнев. Кого же видит в составе правительства Медведев?

В обновленном кабинете министров должности будут распределены следующим образом. Первый вице-премьером станет Антон Силуанов (министр финансов), вице-премьером по социальной политике - Татьяна Голикова (глава Счетной палаты), вице-премьером по культуре и спорту - Ольга Голодец (вице-премьер по социальной политике), вице-премьером по строительству - Виталий Мутко (вице-премьер по культуре и спорту), вице-премьером по промышленности - Дмитрий Козак (вице-премьер, курирующий вопросы Крыма и Севастополя), вице-премьером по оборонно-промышленному комплексу - Юрий Борисов (замминистра обороны), вице-премьером по транспорту - Максим Акимов (замглавы аппарата правительства), вице-премьером по агро-промышленному комплексу - Алексей Гордеев (полпред президента в центральном федеральном округе), главой аппарата правительства в ранге вице-премьера - Константин Чуйченко (глава контрольного управления президента).

По некоторым данным, о поддержке кандидатуры Медведева уже заявили партии "Единая Россия" и "ЛДПР". В своем блоге в Инстаграм руководитель "ЛДПР" отметил, что на сегодняшний день Дмитрий Медведев является самым опытным человеком в стране, именно поэтому либерал-демократическая фракция поддержит его кандидатуру.

Фото: Интернет.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ