В Башкирии для ветеранов и детей войны организовали отдых в профилактории

Они испытали голод, холод, все тяготы фронта и послевоенного времени. Для детей войны в честь праздника партия «Патриоты России» совместно с профилакторием «Родник здоровья» организовали двухдневный отдых.

Фото №1 - В Башкирии для ветеранов и детей войны организовали отдых в профилактории

Праздничный концерт, цветы и теплые слова поздравлений. Здесь собрались труженики тыла, дети войны из разных городов и районов республики.

Загир Хакимов, руководитель регионального отделения партии «Патриоты России»: «Благодарны, что многие участники войны, люди старшего поколения, дети войны отозвались на наше приглашение. Здесь мы видим, как они вместе отдыхают, для нас это самый большой праздник».

Пенсионеры проведут в профилактории два дня, посетят оздоровительные процедуры.

Файруза Латыпова, директор центра абилитации «Любимый малыш»: «Пожилые люди тоже как дети, они нуждаются в особой заботе, особом уходе и очень приятно, что мы познакомились с Риммой Галибаевной и она взяла этот проект на себя».

Римма Еникеева, директор профилактория «Родник здоровья»: «С «Патриотами России» мы уже давно идем к этому. Не просто говорить словами, а на самом деле делать. Самое главное – мы оздоравливаем их. Возможно, им некогда было, возможно, они не знали это все. И мы по два дня будем давать возможность им отдохнуть».

Организаторы уверяют, что это не разовая акция: ветераны и дети войны смогут отдохнуть в санатории в течение года.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями

Автор: Светлана Мухамедьярова

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ