В Уфимском районе обсудили внедрение семьеведения в школе

Урок по семьеведению и привитие здорового образа жизни. В Шамонинской средней школе прошла районная научно-практическая конференция, посвященная современным методам воспитания подрастающего поколения и обновлению образовательного процесса. Заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители, социальные педагоги и психологи Уфимского района ищут новые подходы в общении с детьми, которых называют "цифровым поколением".

Фото №1 - В Уфимском районе обсудили внедрение семьеведения в школе

Речь шла об активном использовании интерактивных технологий в обучении, внедрении новых практик ЗОЖ, организации интересного отдыха детей в летний период и формировании принципов общения в семье с помощью нового образовательного курса.

Люцина Ризванова, заместитель главы администрации Уфимского района: «В нынешнем учебном году на базе Шамонинской образовательной школы и Нижегородской СОШ введен курс семьеведения для учащихся 9-х классов. И мы сегодня уже видим эффект того, что обучать принципам общения в семье, уметь узнавать и формировать традиции в семье. Они очень важны для детей, и мы думаем, что в следующем году 15 образовательных учреждений подключатся к этой деятельности, и мы действительно увидим необходимость этого предмета для наших детей».

Автор: Гузель Ахметьярова

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии