В Уфе управляющая компания обманным путем начисляла завышенную кварплату

В одной из управляющих компаний Уфы прошла прокурорская проверка. В ходе проверки были выявлены серьезные нарушения. Прокуратура заинтересовалась действиями управляющей компании после жалобы жильцов дома №142 по улице Комсомольской.

Фото №1 - В Уфе управляющая компания обманным путем начисляла завышенную кварплату

Выяснилось, что жильцы дома в декабре 2017 года получили квитанции об оплате коммунальных услуг, по которой они должны были оплатить более 3,5 рублей за каждый квадратный метр жилой площади. Необходимость оплатить данную сумму управляющая компания объяснила тем, что проводилось собрание собственников и в подъезде было решено заменить окна на основе согласия жильцов. Прокуратура выяснила, что никакого собрания не проводилось.

Пресс-служба прокуратуры сообщила, что в протоколе были указаны фамилии лиц, которые никогда не проживали по данному адресу. После прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов». Жильцы получили перерасчет на сумму более 163 тысяч рублей. Дело о подделке документов находится на особом контроле.

Фото: Интернет.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ