Ливневки не справились с объемом выпавших осадков. В итоге улицы и тротуары на несколько часов превратились в реки, уровень воды местами достигал десятков сантиметров. К тому же дождь сопровождался крупным градом.
К счастью, обошлось без происшествий. По данным МЧС, поваленных деревьев и конструкций не зарегистрировано, пострадавших нет. На дорогах зафиксированы аварии из-за мокрой дороги. Жители города заполнили социальные сети роликами, снятыми во время ливня. У тех, кто не успел этого сделать, по словам синоптиков, такая возможность ещё будет. В ближайшие дни прогнозируются ливни по всей республике. Однако вместе с дождями придет и долгожданное потепление.
Гульназ Загитова, начальник отдела Башгидрометцентра: «5 и 6 июня на территории республики ожидается по-летнему теплая погода. Температура воздуха в ночные часы повысится до +15°С, днем до +22°С… +27°С; 6 июня – до +30°С. 5 июня местами, а 6 июня в большинстве районов пройдут кратковременные грозовые дожди различной интенсивности. Местами ливни, грозы, град и шквалистое усиление ветра».