В Башкортостане партия «Единая Россия» подвела итоги праймериз

Голоса подсчитаны, лидеры определены. Сегодня в Башкортостанском отделении партии «Единая Россия» подвели итоги праймериз. В предварительном голосовании в Парламент республики приняли участие более 400 тысяч избирателей. Общая явка составила 13,5% от общего количества избирателей.

Фото №1 - В Башкортостане партия «Единая Россия» подвела итоги праймериз

Традиционно в лидерах оказались сельские территории. Например, в Хайбуллинском районе на счетные участки пришли 17,99% избирателей. Чуть меньше цифры в Нуримановском районе – 17,77% и Баймакском – 17,02%. Низкую явку показали города Агидель – 7,96%, Октябрьский – 10,7% и Стерлитамак – 11,11%. Конкуренция была достаточно высокая – шесть кандидатов на одно место.

Отметим, Глава Башкортостана, участвовавший в праймериз, набрал наибольшее количество голосов в своем избирательном округе. Всего же от «Единой России» на выборах в Государственное Собрание республики будут выдвинуты 223 кандидата.

Константин Толкачев, секретарь Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия»: «У нас будут созданы 55 списков по каждому муниципалитету. Еще 55 кандидатов будут выдвигаться в одномандатных округах, и три человека будут возглавлять партийные списки».

Автор: Азат Самерханов

Волна
Акции БСТ