Владимир Путин провел прямую линию с гражданами

Президент страны общается с россиянами уже в шестнадцатый раз. В этом году формат беседы изменился. Прямая линия проходила без гостей в студии, но на связи с Главой государства находились руководители федеральных ведомств и регионов. В прямом эфире прозвучало 79 ответов на вопросы. Россиян в большей степени интересовала внутренняя политика.

Фото №1 - Владимир Путин провел прямую линию с гражданами

Качество дорог, высокие цены на бензин, выделение земель многодетным семьям, снижение ставок по ипотеке. Отдельно президент остановился на теме повышения пенсионного возраста и увеличении выплат этой категории граждан.

Владимир Путин: «Я надеюсь, что это будет Правительством сделано, и тогда мы будем обсуждать и говорить о мерах, которые им предлагаются. Но хочу еще раз подчеркнуть: ключевая задача во всей системе пенсионного обеспечения – это повышение уровня благосостояния и доходов пенсионеров».

Еще до начала прямой линии по разным каналам связи Владимиру Путину было задано около полутора миллионов вопросов. В их числе и позиция страны на международной арене, санкциях и криптовалюте. Задавали президенту и личные вопросы, к примеру, с кем из мировых лидеров он общается на ты. Были и весьма неожиданные обращения.

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ