Владимир Путин подписал законопроект, предложенный Курултаем Башкортостана

Владимир Путин подписал законопроект, который был разработан Курултаем Башкортостана. Федеральный закон «О внесении изменения в статью 161 Жилищного кодекса Российской Федерации». С момента вступления изменений в законную силу, сокращается время на выбор управляющей организации жильцами.

Фото №1 - Владимир Путин подписал законопроект, предложенный Курултаем Башкортостана

У жильцов есть возможность самим выбрать управляющую компанию или создать товарищество собственников жилья. Если жильцы не могут самостоятельно выбрать управляющую компанию, то власти решают этот вопрос с помощью конкурса. По статистике, так и происходит.

По словам председателя Курултая Константина Толкачева, если среди жильцов дома есть активисты и инициативные граждане, то данный вопрос решается быстро и без проблем. Целый год ждать бессмысленно и повышает риск возникновения аварийных ситуаций, так как некому обслуживать дом. Курултай Башкортостана внес предложение о сокращении срока. С момента вступления изменений в законную силу, вместо целого года у жильцов будет 6 месяцев, чтобы определиться с управляющей компанией.

Фото: Интернет.

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии