Рустэм Хамитов: Наука и инновации – основа развития современной медицины

Рустэм Хамитов заявил, что наука и инновации – основа развития медицинской науки. В настоящее время активно используются импланты, синтетические органы, биоинженерные устройства и многое другое, что ещё вчера казалось далёким будущим. Также Глава Башкортостана сообщил, что в республике формируется современная индустрия здоровьесбережения в рамках Башкирской технологической инициативы.

Фото №1 - Рустэм Хамитов: Наука и инновации – основа развития современной медицины

По словам Рустэма Закиевича, вузы Башкирии уже начали работу, чтобы развить современную медицину. Например, Уфимский авиационный технический университет создаёт новые материалы, Уфимский институт химии РАН разрабатывает новые лекарства. Многие выбирают данную отрасль потому, что медицина – это благородно, а в будущем это будет приносить неплохие доходы.

Глава региона отмечает, что все организации здравоохранения Башкортостана объединены в единую информационную систему. Из 30 центров сформирована телемедицинская сеть. На портале государственных услуг работает личный кабинет пациента «Моё здоровье» в онлайн-режиме.

Фотография: пресс-служба Главы РБ

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти