Башкортостан получил высокий индекс социального благополучия

В Башкортостане прошел круглый стол, посвященный социальным и социолого-управленческим ресурсам. В мероприятии принял участие и глава региона Рустэм Хамитов. Помимо него доклады ведущих ученых-социологов РАН выслушали члены Правительства, руководители министерств и ведомств.

Фото №1 - Башкортостан получил высокий индекс социального благополучия

Рустэм Хамитов отметил, что встречи с учеными-социологами РАН стали приобретать системный характер. Республика в последние годы активно сотрудничает со специалистами академии в сфере социально-экономического развития республики.

Разработка региональной составляющей национальных проектов невозможна без активного участия научного сообщества. Сегодня мы это понимаем: без науки мы двигаться вперед не можем.

Рустэм Хамитов, Глава Башкортостана

Доктор социологических наук Александр Тихонов заявил о высоком индексе социального благополучия в республике. Показатели индекса формируются на основе открытой информации. Эта цифра в Башкортостане намного выше, чем в других регионах. Так, например, в республике жители более позитивно смотрят на поиск работы, сферу ЖКХ и состояние дорог.

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии