В Москве проходит Межрегиональный молодежный слёт инструкторов-добровольцев «ВнуЧАТ-2014»

Юноши и девушки со всех регионов России собрались, чтобы поделиться опытом, получить новые мастер-классы по программе «Бабушка и дедушка онлайн», которую активно поддерживает и наша республика.

Век новых технологий диктует свое: старшее поколение вынуждено следовать тенденциям современности. Тем более что это действительно во многом облегчает жизнь. Оплатить коммунальные услуги, проверить счета на сберегательной книжке, позвонить внуку или внучке за границу – всё это дорогие нам бабушки и дедушки могут делать, не выходя из дома.

Межрегиональная общественная ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров существует 17-й год. Молодежь, активно принимающая участие в деятельности организации, в прошлом году предложила начать кампанию ликбеза и научить представителей старшего поколения азам интернет-серфинга. К программе подключились практически все регионы России: одновременно открылись 147 компьютерных центров. Сегодня на слет приехали порядка ста самых активных добровольцев.

В течение трех дней добровольцы получат новые мастер-классы по методикам и формам обучения компьютерной грамотности. Но в первую очередь слёт – это знакомство со своими соратниками вживую. Главное – умение правильно использовать Интернет.

Фото №1 - В Москве проходит Межрегиональный молодежный слёт инструкторов-добровольцев «ВнуЧАТ-2014»
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти