В первом периоде соперники отличились по разу при численном преимуществе. Сначала счет открыл Евгений Скачков, а потом отличился Станислав Альшевский.

Во втором периоде нижнекамцы заработали минимальное преимущество стараниями Максима Трунева. Ликвидировать разницу в счете удалось только в третьей 20-минутке. Автором шайбы стал Денис Хлыстов. Добавим, хозяева льда выдержали сложное меньшинство: выстояли втроем против пятерых на протяжении четырех минут. И всё-таки основного времени, как и дополнительного, не хватило. Всё решилось в серии штрафных бросков, где точнее были гости. 3:2 победа Нефтехимика.

Следующую игру уфимцы проведут также дома. Уже завтра Салават сыграет с челябинским Трактором. Начало прямой трансляции на телеканале БСТ в 18:45.

Фото №1 - Накануне хоккеисты «Салавата Юлаева» уступили нижнекамскому «Нефтехимику» по буллитам