Сегодня победители определились в двух дисциплинах: супергиганте и слаломе. Но, увы, россиян в призерах нет. Лучший результат у женщин – седьмая позиция. У мужчин в слаломе Александр Яковлев десятый, в гиганте Руслан Шайхутдинов восьмой.

Кажется, здесь каникулы продлили и для школьников, и для их родителей. Соревнования в Абзелиловском районе стали не просто спортивным мероприятием, здесь это праздник. Правда, пока россияне успехами не радуют. Сегодня в супергиганте у мужчин победил итальянец Джакомо Пьербон, на втором месте Филипп Штайнер из Швейцарии. Спортсмены поменялись позициями после вчерашних стартов. Накануне итальянец был второй, швейцарец, напротив, первый.

Сегодня в обеих дисциплинах – и в слаломе, и в гиганте – принципиальные соперники не оставили конкурентам шансов в борьбе за золото и серебро. Золотой дубль оформил итальянец, серебряный атлет из Швейцарии. Другие соревновались за третье место. А всего на старт вышли порядка 42 человек, в том числе 11 женщин. Не соревновалась сегодня россиянка Анна Лосева. Пока причины выясняются. В супергиганте победила Тереза Кмохова из Чехии, дополнили призовой подиум спортсменки из Австрии – Мелисса Кок и Беатрис Брюнбауэр.

В слаломе призовой подиум у женщин изменился. По-прежнему Тереза Кмохова первая, а вот Аня Древ сумела подняться с четвертой строки на вторую, Мелисса Кок показала третье время.

Кстати, спортсмены не лишены суеверий. Например, специально к этим соревнованиям Филипп Штайнер заказал шлем, на котором с одной стороны флаг России, с другой – Швейцарии.

Итак, соревнования продолжаются. Завтра спортсмены вновь выйдут на старт. Они будут соревноваться уже в дисциплине гигант-слалом. И, может быть, горнолыжникам из России всё-таки повезет, ведь пока за два дня у хозяев нет ни одной награды.

Фото №1 - В Абзелиловском районе продолжаются соревнования по горнолыжного спорту в рамках Сурдлимпиады -2015