Сегодня в Уфе завершился первый день турнира на Кубок хоккейного клуба «Салават Юлаев»

Нефтекамский «Батыр» всухую уступил казанскому «Ирбису» – 6:0. А «Омские Ястребы» уверенно обыграли нижнекамский «Реактор» – 4:0.

В вечернем поединке уфимский «Толпар» проиграл в первом матче домашнего турнира. В остросюжетном противостоянии башкирские хоккеисты уступили «Авто» из Екатеринбурга. Для гостей турнира победа стала сверхволевой. К началу третьего периода они уступали в счете 0:2, и, казалось, выигрыш уже в руках у подопечных Руслана Сулейманова. Тем не менее, "автомобилисты" не только отыгрались, но и вырвали победу – 3:2.

Руслан Сулейманов, старший тренер МХК «Толпар»: «Были в первом периоде и скованность, и волнение, потом равная игра. Повели в счёте, но, к сожалению, не смогли удержать своё преимущество. Это не есть хорошо. Пропустили опять же в меньшинстве. Есть над чем работать».

Глеб Кузьмин, капитан МХК «Толпар»: «Играли два периода хорошо, до середины третьего. А потом чутка что ли сбавили или почувствовали, что уже победа у нас, как говорится, в кармане. Ребята подумали, что всё. Вот и пропустили три шайбы, необязательные вообще. Не складывается счёт на табло по игре, по сути».

И новости из стана команды мастеров. Нападающий Денис Дюрягин переезжает в Череповец. Наш клуб получил взамен право выбора на Ярмарке юниоров 2016 года во втором и четвертом раундах.

Фото №1 - Сегодня в Уфе завершился первый день турнира на Кубок хоккейного клуба «Салават Юлаев»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии