Соревнования стали официальным открытием спортивного объекта, построенного на деньги благотворителей. На базе местного лицея появилась площадка с искусственным покрытием.
В турнире по мини-футболу приняли участие пять команд. Большинство спортсменов в первый раз играют на поле с искусственным покрытием, оценили его футболисты неоднозначно.
«На таких полях не играл, только тренировки пару дней провели. Поле хорошее, ровное. Единственное, надо к нему привыкать, потому что для нас, для нашего города непривычно, первое поле такое».
«Конечно, нравится. Покрытие нового уровня, нам бы такое в Нефтекамске, было замечательно».
Зимой это футбольное поле станет хоккейным. Чтобы сохранить покрытие, лёд надо будет заливать толстым слоем. Здесь смогут играть и тренироваться не только спортсмены, но и школьники, воспитанники спортивных секций лицея.








