Каждый третий рубль бюджета республики идёт в образовательную среду

В преддверии нового учебного года в школах завершаются ремонтные работы. Нефтекамск на этой неделе примет участников Августовского совещания по образованию.

Так, в башкирской гимназии провели ремонт столовой, завершаются работы в спортивном зале. Педагогический коллектив готовится к презентации современных технологий. Ремонта дождалась и специальная школа-интернат. Новый фасад не единственное изменение, которое увидят учащиеся 1 сентября. За счёт внебюджетных средств и силами самого коллектива интерната обновили мастерские обувного, столярного и штукатурно-малярного дела.

Зифина Хабибуллина, директор специальной школы-интерната VIII вида: «Такого большого ремонта в школене было. Мы рады этому событию, мы давно ждали этого события. Наконец-то нам Министерство образования,наши учредители, выделили финансовые средства – 2 миллиона 200 тысяч рублей. На сегодняшний день идут ремонтные работы.Ребята стараются в кратчайшие сроки завершить ремонт».

Качество проведённых работ проверяет межведомственная комиссия республики. Соответствие ремонта всем требованиям оценивается по 10-балльной шкале. В уфимской гимназии №20 уже проведён ремонт учебных классов и спортивного зала. Налажены системы электро- и водоснабжения.

Ильдар Муталов, директор гимназии №20: «Наша школа в этом году хорошо подготовилась, благодаря родителям, подрядчикам. Мы по многим показателям получили 10 баллов. Есть маленькое замечание по противопожарной части. Надеюсь, к началу учебного года мы это замечание устраним».

Фото №1 - Каждый третий рубль бюджета республики идёт в образовательную среду
Телеканал БСТ приглашает желающих на обучающие курсы
БАШКОРТТАР-БСТ