Гандбольный клуб «Уфа-Алиса» готовится к старту в Суперлиге

Сегодня об этом говорили на пресс-конференции в столице Башкортостана.

Напомним, в предыдущем сезоне уфимские гандболистки добились права играть в высшем дивизионе. Впрочем, команда Айрата Сакаева уже выступала в Суперлиге 11 лет назад, но из-за финансовых проблем удержаться в элите женского гандбола не удалось. Сейчас ситуация должна сложиться иначе. В регионе будет создан на базе команды клуб.

Айрат Сакаев, директор СГК «Уфа-Алиса»: «Здесь поддержка руководства республики, поддержка города. Думаю, что у нас всё будет хорошо. Клуб мы открываем, и будем вести вопрос поддержки финансовой – это самый главный вопрос».

В межсезонье состав команды изменился. В Уфу приехали игроки из Ростова, Краснодара. Порядка семи гандболисток. Пост главного тренера занял Игорь Саранец. На старте чемпионата России девушкам предстоит бороться с лидерами гандбольной Суперлиги.

Алиса Сакаева, капитан команды «Уфа-Алиса»: «Мандраж присутствует, естественно. Мы девочки не для битья, мы будем биться, мы будем показывать на что способны. Да, нам интересно играть с Ростовом – это чемпион России по гандболу, там играют игроки национальной сборной России. Мне самой интересно забить гол вратарю национальной сборной».

Фото №1 - Гандбольный клуб «Уфа-Алиса» готовится к старту в Суперлиге
Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии