Одни дождались новых труб, другие наконец-то решили проблему с протекающей крышей

Фонд «Региональный оператор» продолжает работы по капитальному ремонту по всей республике. Так, в Уфимском районе за лето на сумму более трёх миллионов рублей отремонтировали кровлю двух многоквартирных домов.

Благодаря программе капитального ремонта ужасы с протекающей крышей теперь позади. Правда, многим жителям дома №19 по улице Мира села Нижегородки до сих пор в это не верится. Ведь ремонт в их доме не проводился более 30 лет. Вера Григорьева, мама двоих детей, признаётся, что теперь она намного спокойнее за своих ребятишек.

Вера Григорьева, жительница дома №19 по улице Мира с. Нижегородка: «Мы очень рады, что, наконец, у нас хорошая крыша. И для весны хорошо, снег быстро будет сходить, безопасно для детей».

Александр Солдатов, житель дома №19 по улице Мира с. Нижегородка: «Крыша очень беспокоила всех жильцов. А теперь везде сухо. Крыша радует, не протекает. Даже в подъездах стало чище. В квартирах можно делать ремонт».

Замена крыши жильцам дала возможность заняться долгожданным ремонтом в собственных квартирах. Оценив современное покрытие кровли, многие уже сменили окна, спокойно меняют обои.

Александр Злотник, генеральный директор строительной компании: «Крыша была в плачевном состоянии, так что потребовался почти стопроцентный ремонт. Это замена всей стропильной системы, стропильная система состоит из деревянных конструкций, покрытие – из профилированного листа. Гарантия листа где-то в пределах 25-30 лет. Крыша будет стоять. Гарантия нашей фирмы – 3 года».

Замены старой шиферной крыши дождались и жители дома №1 по улице Молодежной села Николаевки. Пять лет здесь ждали желанного ремонта. Многие на себе испытали все неудобства протекающей крыши.

Олеся Кузнецова, жительница дома №1 по улице Молодежной с. Николаевка: «Раньше у нас крыша очень текла, мы даже тазики ставили. Вот моя комната, на стыке, постоянно тазики ставили. Сейчас всё хорошо. Нам очень нравится».

Фонд «Регионального оператора» до конца года в Уфимском районе отремонтирует ещё шесть домов. По республике цифра составит около тысячи многоэтажек.

Фото №1 - Одни дождались новых труб, другие наконец-то решили проблему с протекающей крышей
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ