В Абзелиловском районе проблемы женского здравоохранения обсудили участники Республиканской медицинской конференции. В ней приняли участие врачи-гинекологи и руководители перинатальных центров.
Лилия Даутова, доцент Башкирского государственного медицинского университета: «Природа сделала так, что кормление защищает женский организм от рака молочной железы. Чем дольше женщина кормит, тем здоровее будет её ребёнок, тем здоровее будет она. У неё потом в возрасте 35-50 лет не будет артериальной гипертензии, не будет ожирения, не будет перелома шейки бедра, не будет болезни Альцгеймера».
Медики обсудили широкий круг вопросов – от оказания срочной акушерской помощи до лечения хронических заболеваний. Кроме того, отдельный блок вопросов был посвящён здоровью матери и ребёнка. Так, в очередной раз врачи говорили о необходимости естественного грудного вскармливания. Главный аргумент – это благоприятное воздействие грудного кормления на здоровье и ребёнка, и матери.







